Гари Олдман считает, что «Гарри Поттер» и «Темный рыцарь» спасли его карьеру

Актер сообщил об этом на телевидении, приняв участие в ток-шоу Дрю Бэрримор.

Гари Олдман считает, что «Гарри Поттер» и «Темный рыцарь» спасли его карьеру

Гари Олдман стал гостем нового выпуска «Шоу Дрю Бэрримор». В ходе беседы британский актер, получивший в 2018 году премию «Оскар» за роль Уинстона Черчилля в драме «Темные времена», выразил благодарность кинофраншизам «Гарри Поттер» и «Бэтмен». Олдман считает, что участие в этих популярных картинах спасли не только его карьеру, но и личную жизнь. Напомним, что в «Гарри Поттере» актер сыграл Сириуса Блэка, а в трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене он воплотил комиссара Джима Гордона. 65-летний Олдман сказал:

«В 42 года я оказался разведен, имея опеку над своими мальчиками. Само по себе это было… это было тяжело, потому что в индустрии произошел сдвиг, вследствие чего съемки многих фильмов начали проходить в Венгрии, Будапеште, Праге, Австралии — понимаете, во всех этих местах. Так что мне приходилось отказываться от многих предложений по работе. Спасибо Богу за «Гарри Поттера». Могу сказать, что «Бэтмен» и «Гарри Поттер» действительно спасли меня, потому что благодаря этим фильмам у меня был минимум работы за максимальную оплату, но в то же время я мог быть дома с детьми».

Снимаясь в «Бэтмене: Начало» (2005), Олдман регулярно летал из родного Лондона в Лос-Анджелес и обратно, занимаясь воспитанием детей после развода с Доней Фиорентино. Экс-супруга обвинила актера в домашнем насилии, однако суд отклонил ее иск и передал опеку над детьми Олдману.

Автор: Елена Королева

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии