Франшизы «Форсаж» и «Гадкий я» могут стать частью фильмотеки стрим-сервиса Peacock

Текущие контракты с более крупными стримерами истекают в конце 2021 года.

Франшизы «Форсаж» и «Гадкий я» могут стать частью фильмотеки стрим-сервиса Peacock

Потоковый сервис Peacock, принадлежащий компании NBCUniversal, может стать площадкой для цифрового релиза фильмов студии, обойдя таких стриминговых гигантов, как Netflix и HBO Max. В частности, речь идет о таких крупных франшизах, как «Форсаж» и «Гадкий я». Об этом сообщает издание Bloomberg.

Пока Netflix, согласно контракту с NBCUniversal, может размещать в своем каталоге анимационные ленты студии. В свою очередь платформа HBO Max обладает эксклюзивным правом на онлайн-дистрибуцию фильмов кинокомпании по прошествии девяти месяцев после кинотеатрального релиза. Однако оба контракта истекают уже к концу этого года, и, судя по данным Bloomberg, продлевать их NBCUniversal не намерены.

В течение последнего года руководство компании рассматривает возможность релиза своих проектов на дочернем стриминговом сервисе Peacock, даже несмотря на его небольшую по сравнению с конкурентами аудиторию — 33 млн пользователей. Впрочем, студии Disney и Warner Bros. также отказывались от более выгодных предложений ради наполнения своих сервисов, Disney+ и HBO Max, оригинальным контентом.

На данный момент переговоры по поводу передачи лицензии на проекты студии сервису с Peacock продолжаются, так как пандемия коронавируса сильно затянула и осложнила процесс. Также рассматривается возможность гибридной сделки, при которой правами на контент будут владеть два и более стримера.

Напомним, стриминговый сервис Peacock работает менее года. Платформа запустилась 15 июля 2020 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии