«Франкенштейн» Мэри Шелли получит многосерийную экранизацию

Сценарий будущего сериала напишет Брэдли Макманус.

«Франкенштейн» Мэри Шелли получит многосерийную экранизацию

Как сообщает портал СomicBook, компании Stone Village Television и BlackBox Multimedia сейчас вместе разрабатывают сериал по мотивам «Франкенштейна» Мэри Шелли. Сценарий будущего проекта пишет Брэдли Макманус («Совокупность лжи»). По информации того же СomicBook со ссылкой на портал Deadline, основное внимание в сериале будет уделено поведению и навязчивым идеям ученого, исследующего тонкую грань между жизнью и смертью. Сообщается, что действие предстоящего шоу будет происходить в Европе, причем в тот год, когда «значение научных достижений стало первостепенным».

К сожалению, больше никаких подробностей о предстоящем сериале нет, но не исключено, что новая версия истории Виктора Франкенштейна будет перенесена в наши дни, когда ученые всего мира ищут способ остановить пандемию коронавируса. Если это действительно так, то современная версия позволила бы отличить новую историю Франкенштейна и созданного им существа от бесчисленного множества других фильмов, шоу, пьес и комиксов, которые создавались на протяжении многих лет.

Среди предыдущих работ Stone Village Television для маленького экрана — сериал NBC «Лас-Вегас», где снимались Джеймс Каан и Джош Дюамель, мини-сериал HBO «Падение империи» с Полом Ньюманом, Эдом Харрисом, Филипом Сеймуром Хоффманом, Хелен Хант, Джоан Вудворд и Робин Райт и новый научно-фантастический сериал HBO Max «Станция Одиннадцать».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии