Французские кинотеатры триумфально возвращаются к жизни после локдауна

Число проданных билетов оказалось таким же, как в прошлые годы.

Французские кинотеатры триумфально возвращаются к жизни после локдауна

После 6-месячного локдауна кинотеатры Франции вернулись к работе 19 мая, и, по данным Comscore France, несмотря на правило заполняемости залов лишь на 35% и комендантский час в 21:00, в среду было продано 305 000 билетов, что является лучшим показателем в Европе.

По словам представителя аналитического агентства Эрика Марти, этот результат превзошел «самые оптимистичные ожидания»:

«Количество билетов, проданных вчера, сравнялось с показателем того же дня в мае 2019 года, когда только что вышли «Джон Уик 3» и «Аладдин». Но тогда не было ограничения на вместимость зрительного зала и не было комендантского часа».

Когда французские кинотеатры открывались после перерыва в июне 2020 года, для привлечения публики использовался «Довод» Кристофера Нолана, но в мае 2021 года США не представили ни одного блокбастера. Тем не менее в распоряжении зрителей оказалось 20 самых разных фильмов, которые спровоцировали огромные очереди из желающих попасть на сеанс.

Двумя самыми кассовыми лентами в первый день возобновления работы кинотеатров стали аниме «Истребитель демонов», игровой фильм «Том и Джерри», а также «Жвалы» Квентина Дюпье и «Тряпичный мальчик» Николя Мори. По словам Марти, число проданных билетов соответствовало среднему показателю среды с 2015 по 2019 год, что подтвердило надежды на скорое возрождения индустрии развлечений.

Девятого июня Францию ждет новый этап отмены ограничений — вместимость зрительных залов увеличится до 65%, а 30 июня предполагается полная отмена комендантского часа. После этого местные кинотеатры определенно получат еще больше внимания зрителей.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии