«Форсаж 9» выйдет в Китае на месяц раньше, чем в США

Студия Universal делает акцент на международный прокат.

«Форсаж 9» выйдет в Китае на месяц раньше, чем в США

Киностудия Universal Pictures определилась с китайской датой премьеры «Форсажа 9». В начале этого месяца гоночный боевик получил от местных властей официальное прокатное удостоверение, а теперь картине с Вином Дизелем установили дату релиза: следующая глава высокооктановой саги выйдет в Поднебесной 21 мая, на месяц с лишним раньше, чем в США (25 июня).

На территории России блокбастер выпустят 20 мая. Также в течение последнего месяца весны фильм покажут в Корее, Гонконге, Тайване, Сингапуре, Вьетнаме и на Ближнем Востоке. Учитывая невероятную популярность франшизы среди заокеанских зрителей, такая релизная модель в нынешних условиях (с ограничениями из-за COVID-19) вполне объяснима. Свою основную долю прибыли киносериал всегда собирал именно в международном прокате, поэтому и сейчас акцент делается прежде всего на зарубежные кинорынки.

По сюжету, в следующей ленте Джастина Лина о себе вновь напомнит сбежавшая от главных героев в прошлой части международная кибертеррористка Сайфер (Шарлиз Терон). Чтобы реализовать очередной коварный замысел, а также уничтожить Доминика Торетто (Дизель) и его друзей, она объединится с озлобленным младшим братом гонщика, Джейкобом (Джон Сина). Последний всегда стремился во всем превзойти своего родственника, поэтому персонажи окажутся в большой беде.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии