«Форсаж 9» на рекордной скорости ворвался в южнокорейский прокат

Фильм смог собрать в Южной Корее рекордную стартовую кассу в постпандемийную эпоху.

«Форсаж 9» на рекордной скорости ворвался в южнокорейский прокат

В американский прокат долгожданный девятый фильм саги «Форсаж» выйдет только через месяц, однако в некоторых странах мира картина уже дебютировала. Согласно первичным данным, старт у ленты ожидается хороший, даже несмотря на стагнацию, в которой пребывает мировой кинорынок.

Так, по данным издания Deadline, дебютировавший накануне в Южной Корее фильм собрал рекордную на данном кинорыке стартовую кассу. Он заработал за первый день 3,9 млн южнокорейских вон ($3,4 млн), будучи продемонстрирован на 2200 экранов. Данный показатель является наиболее высоким стартовым результатом с начала пандемии коронавируса. Даже нашумевшая южнокорейская лента «Поезд в Пусан 2: Полуостров» на старте домашнего проката смогла собрать только 2,9 млн вон.

Также известны данные по предзаказам билетов на ленту на территории России, где ее прокат стартовал 19 мая. По данным издания, предварительные продажи билетов на «Форсаж 9» в нашей стране достигли отметки 24 млн рублей, что также является лучшим результатом после начала пандемии. Несмотря на то что цифра оказалась скромнее, нежели у седьмой части франшизы (26,7 млн рублей), девятый фильм обошел по этому показателю «Форсаж 8» (22,7 млн рублей).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии