Фильм «Неограненные алмазы» — в топ-10 лучших фильмов 2020 года по версии «Кайе дю синема»

Первые места заняли документальный фильм «Городская ратуша» и драма «Женщина, которая убежала».

Фильм «Неограненные алмазы» — в топ-10 лучших фильмов 2020 года по версии «Кайе дю синема»

Криминальная лента братьев Сэфди с Адамом Сэндлером в главной роли оказалась в топ-10 лучших фильмов года по версии французского журнала «Кайе дю синема». Престижное французское издание выходит с 1951 года, пост главного редактора в разные годы занимали такие знаменитости мира кино, как кинокритик Андре Базен и режиссеры Жак Риветт и Эрик Ромер. Триллер братьев Сафди разместился в списке на третьей строчке, уступив документальному фильму «Городская ратуша» известного американского документалиста Фредерика Уайзмана и южнокорейской драме «Женщина, которая убежала» режиссера Хона Сан Су, у которых первое и второе места соответственно.

Рейтинг «Неограненных алмазов» на сайте Rotten Tomatoes составляет 92% (основанный на 314 рецензиях со средней оценкой 8.4/10). Согласно вердикту агрегатора, картина подтверждает мастерский статус братьев Сэфди и доказывает, что Адам Сэндлер остается прекрасным драматическим актером, «когда ему предоставляют правильный материал».

Адам Сэндлер сыграл в фильме роль Говарда Ратнера — владельца ювелирного бутика в «бриллиантовом районе» Нью-Йорка, погрязшего в игромании и задолжавшего 100 тыс. долларов своему шурину-ростовщику. Пытаясь выбраться из финансовой пропасти, Ратнер приобретает неограненный алмаз из Эфиопии, который надеется потом продать за миллион на аукционе. Планы Ратнера нарушает случайный визит знакомого баскетболиста НБА, который упрашивает ювелира дать ему камень «на удачу» перед важной игрой и оставляет в залог чемпионское кольцо клуба «Селтикс».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии