Фильм «Годзилла против Конга» мощно стартовал в китайском прокате

Масштабная картина Адама Вингарда сделала крупную заявку на звание самого кассового голливудского релиза 2021 года.

Фильм «Годзилла против Конга» мощно стартовал в китайском прокате

На этой неделе блокбастер «Годзилла против Конга» начал свое экранное шествие по планете. Одновременно с Россией и рядом международных территорий картина стартовала в прокате Китая. По информации издания Variety, эпический кроссовер имеет все шансы стать в Поднебесной самым кассовым голливудским релизом 2021 года.

Согласно предварительным данным, к шести вечера по местному времени выручка ленты за премьерный день уже превысила 100 миллионов юаней, что эквивалентно $15,3 млн. На долю масштабного экшена о противостоянии короля монстров и царя обезьян приходится 88,5% всей совокупной прибыли стартового дня. Таким образом, проект студии Legendary стал наиболее востребованным западным фильмом за все время пандемии коронавируса.

Если верить предстартовой аналитике, которая основывается на данных о продажах билетов и сведениях о заинтересованности зрителей из социальных сетей, фильм может заработать в Китае за все время проката примерно $166 миллионов, что автоматически выведет «Годзиллу против Конга» на четвертое место в списке самых кассовых релизов в Китае в текущем году, после комедии «Привет, мама!», «Детектива из Чайнатауна 3» и местной мелодрамы «Аленький цветочек». Учитывая первые цифры бокс-офиса, такое развитие событие сейчас наиболее вероятно.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии