Фил Лорд и Крис Миллер экранизируют книгу «Предостережение» о первых днях пандемии COVID-19

Выбор кинематографистов пал на свежий роман автора «Игры на понижение».

Фил Лорд и Крис Миллер экранизируют книгу «Предостережение» о первых днях пандемии COVID-19

Создатели дилогии «Мачо и ботан» Фил Лорд и Крис Миллер выбрали материал для очередного режиссерского проекта. По сведениям портала Deadline, дуэт планирует экранизировать свежую книгу Майкла Льюиса «Предостережение: История пандемии» (The Premonition: A Pandemic Story).

Как и в другом произведении Льюиса, «Игра на понижение», главными героями окажутся люди, которые смогли предвидеть катастрофические последствия. В центре сюжета — биохимик, глава калифорнийского Департамента общественного здоровья и федеральный чиновник, пытавшиеся информировать жителей Америки об угрозе распространения коронавирусной инфекции. Их попытки обойти бюрократические структуры не привели к спасению миллионов жизней, но положительно сказались на числе выживших.

Помимо режиссуры, Лорд и Миллер выступят продюсерами будущей картины, наряду с бывшей главой Sony Эми Паскаль («Человек-паук: Через вселенные»). Несмотря на то что создатели пока не определились с именем сценариста, инсайдеры отмечают, что по драматургии проект будет напоминать «Всю президентскую рать». Разработкой занимается студия Universal Pictures.

Кинематографисты вплотную займутся «Предостережением» после того, как закончат с киноадаптацией романа Энди Вейера «Аве Мария», главную роль в которой исполнит Райан Гослинг.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии