Фестиваль Американского института кино в 2020 году пройдет в режиме онлайн

Организаторы проекта переходят в «электронный» формат вслед за коллегами.

Фестиваль Американского института кино в 2020 году пройдет в режиме онлайн

Запрет на массовые мероприятия, который распространяется и во время пандемии, и явно будет продлен после нее, поставил под угрозу проведение всех киноцеремоний в этом году. О переносе сроков мероприятий уже заявили и организаторы «Оскара», и BAFTA: так, статуэтки «Оскара» вручат не в феврале, как обычно, а только в апреле 2021 года.

Авторы «Эмми» пошли по другому пути и перевели церемонию в онлайн-формат. Пару недель назад в дистанционном режиме были объявлены номинанты, а сейчас организаторы разослали им письма о порядке проведения мероприятия. Сообщается, что актеры могут выбрать любой стиль одежды, а технические специалисты помогут им вести бесперебойную трансляцию из дома. В удаленном формате будет работать и ведущий события комик Джимми Киммел.

По такому же принципу будет организован Фестиваль Американского института кино. Его организаторы уже сообщили, что все премьеры будут переведены в виртуальные мероприятия, которые пройдут с 15 по 22 октября. Напомним, в прошлом году на событии были показаны такие ленты, как «Ирландец», «Квин и Слим» и «Два Папы».

Об афише этого года представители института кино пока не сообщают, обещая анонсировать ленты несколько позже.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии