Европейская штаб-квартира Amazon Studios останется в Европе, независимо от Brexit

Но свои сложности могут возникнуть.

Европейская штаб-квартира Amazon Studios останется в Европе, независимо от Brexit

Глава отдела контента европейского подразделения Amazon Prime Video Крис Берд выступил перед комитетом британского Министерства по цифровым технологиям, культуре, медиа и спорту, который был созван для обсуждения будущего общественного вещания в стране после выхода из Европейского Союза. В своем выступлении Берд рассказал о перспективах компании Amazon Studios Europe в Великобритании.

Топ-менеджер отметил, что, независимо от Brexit, штаб-квартира подразделения остается в Лондоне. Благодаря наличию филиалов подразделения в разных европейских странах в переводе сотрудников из Британии нет необходимости. Более того, по словам Берда, компания даже увеличит свои инвестиции в проекты Туманного Альбиона. Об этом пишет издание Variety.

Без некоторых сложностей, однако, не обойдется. Так, британский регулятор Ofcom больше не сможет заниматься проектами Amazon, поэтому компании придется искать среди своих европейских подразделений подходящую площадку, чтобы взаимодействовать с регулирующим органом уже в другой стране. Вторая проблема связана с неизбежными изменениями в каталоге. После выхода из ЕС британский контент больше не будет считаться европейским. В связи с этим Amazon Prime Video придется расширить свою библиотеку другими проектами европейского производства. По словам Берда, для сервиса это не станет проблемой, но небольшие независимые британские студии могут серьезно пострадать.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии