Элизабет Дебики ответила на критику своей героини в «Доводе»

Некоторые фанаты посчитали, что персонаж актрисы получился слишком «жертвенным» и типичным.

Элизабет Дебики ответила на критику своей героини в «Доводе»

После того, как Элизабет Дебики снялась в фильме «Великий Гэтсби», ее карьера стала набирать обороты в Голливуде: она появилась в «Стражах Галактики 2», недооцененных «Вдовах» Стива МакКуина, а теперь и в захватывающем триллере Кристофера Нолана «Довод». Но последняя героиня получила массу критики от зрителей, упрекающих Дебики за то, что она сыграла очень сексистскую роль «женщины в беде», которой нужна помощь.

В недавнем интервью артистка призналась, что согласна с мнением о том, что ее персонаж является жертвой, но она отметила, что к финалу фильма героиня все же берет ответственность за жизнь.

«И я не отрицаю этого, потому что в каком-то смысле мне нравилось то, как это было. Но затем она действительно переживает огромный психологический, временами травмирующий опыт, который ее сильно меняет», - подчеркнула Дебики.

Также фанаты отмечают, что большая часть путаницы вокруг ее персонажа может быть связана с тем, что повествование «Довода» не следует прямой линии. Из-за этого героиня легко воспринимается как жертва, а не как развивающийся персонаж в истории. В любом случае, роль Элизабет в картине Нолана получилась запоминающейся и обсуждаемой, что только украсит ее послужной список.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии