Эксперты прогнозируют падение бокс-офиса 2020 на 70%

Безрадостное будущее киноиндустрии.

Эксперты прогнозируют падение бокс-офиса 2020 на 70%

С каждым днем растет вероятность, что премьера нового блокбастера Кристофера Нолана «Довод» не состоится в намеченный срок 13 августа. В США число зараженных Covid-19 неожиданно стало расти, и, похоже, что открытие кинотеатров вновь откладывается на неопределенный срок.

Голливудские проекты всегда являлись основным контентом для кинотеатров по всему миру, поэтому и в других странах не стоит ожидать возрождения показов. По словам аналитика Эрика Хэндлера, вспышка коронавируса во Флориде опять отбросила только-только возрождающуюся экономику на несколько шагов назад. Случившееся ставит под удар кинотеатры, которым сейчас просто нечего показывать. Действительно ни одна из киностудий не захочет быть «подопытным кроликом», чтобы рисковать кассовыми сборами, да еще и получить шквал общественного порицания, если произойдут новые случаи инфицирования.

«Краткосрочные перспективы очень туманны. В лучшем случае, кинотеатры смогут открыться не раньше сентября», - заявил Хэндлер. Он добавил, что кассовые сборы сократятся по меньшей мере на 70% по сравнению с прошлым годом, хотя в будущем ситуация должна улучшиться.

Напомним, что кинотеатры на территории России постепенно начинают возобновлять свою работу. В Москве крупные сети смогут принять первых посетителей, начиная с 1 августа.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии