Эксперты: кинотеатры в США могли оставаться закрытыми до середины 2021

Неутешительные новости для киноманов.

Эксперты: кинотеатры в США могли оставаться закрытыми до середины 2021

После того, как в США произошла новая вспышка коронавирусной инфекции, не стоило бы и думать, что кинотеатры откроют свои двери в заявленный срок – в конце июля-начале августа. Однако, по новым прогнозам, мультиплексы будут оставаться закрытыми аж до середины следующего года.

Ранее эксперты предполагали, что риск заражения COVID-19 пойдет на спад к концу текущего года, но из-за тревожных данных, поступающих со всех уголков США, этот срок сдвинули больше, чем на полгода.

«Ожидается, что американские кинотеатры будут закрыты до середины 2021 года, отчасти потому, что крупные студии не заинтересованы выпускать свои блокбастеры в ограниченный прокат», - объяснил аналитик Дуг Крейц и добавил, что у индустрии развлечений в целом «мрачные перспективы».

Напомним, что этим летом должны были состояться две долгожданный премьеры – «диснеевской» «Мулан» и «Довода» Кристофера Нолана. Несмотря на то, что официальной информации о переносе пока не поступало, это неизбежно произойдет хотя бы потому, что кинокомпании-гиганты по этическим соображениям просто не смогут звать зрителей в кино во время неутихающей пандемии.

Что касается российских кинотеатров, то они постепенно возобновляют свою работу в разных регионах страны. Столичные мультиплексы откроются 1 августа.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии