Эксперты: кассовые сборы «Довода» за первый уикенд по миру составят не больше $25 млн

Фильм выходит в прокат в европейских странах.

Эксперты: кассовые сборы «Довода» за первый уикенд по миру составят не больше $25 млн

После несколько раз перенесенной даты премьеры «Довод», наконец, выходит в прокат. Правда, пока только в странах Европы. Такое непростое решение приняли прокатчики ленты. Продюсеры до последнего ждали новостей о снятии карантинных мер и открытии кинотеатров в Америке, но там вновь наблюдаются вспышки коронавируса. Именно поэтому пока «Довод» увидят европейцы, а неделю спустя работу Кристофера Нолана смогут оценить и жители Америки в тех штатах, где пандемия уже стихла.

Любопытно, что Warner Bros. намерены не сообщать публично свежие данные о полученных кассовых сборах за первый уикенд проката ленты. И хотя в Сети поговаривают, что прокатчики ожидают получить до $40 млн, эксперты предрекают суммы гораздо ниже. Так, в Корее на предварительных просмотрах «Довод» собрал более 700 тысяч долларов, но по оценкам рынка, он снизился почти на 70%.

В таком случае европейский прокат принесет студии не более $25 млн, считают специалисты. В любом случае, затягивать релиз еще дольше у продюсеров не получалось: постановщик Кристофер Нолан уже начал высказывать недовольство тем, что премьера его фильма никак не может состояться, заявляют инсайдеры. Главную роль в фантастическом боевике режиссер сыграл Джон Дэвид Вашингтон.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии