Эксперт предсказывает, что «Не время умирать» выйдет только в 2022 году

Дело в мутации вируса и дискомфорте от посещения кинотеатров.

Эксперт предсказывает, что «Не время умирать» выйдет только в 2022 году

«Не время умирать» определенно можно отнести к числу фильмов, которые больше всего пострадали из-за пандемии коронавируса. Дату премьеры переносили раз за разом, и это с учетом того, что каждый месяц промедления обходится MGM почти в 1 миллион долларов.

Первоначально фильм планировали выпустить в ноябре 2019 года, затем премьеру перенесли на апрель, а следом и на ноябрь 2020-го. Но обеспокоенная кассовыми сборами «Довода» студия вновь решила отложить ленту — сначала на апрель, а потом на октябрь 2021-го. И это, похоже, не финальная дата. По словам Дэвида Ли, эксперта по Джеймсу Бонду и ведущего подкаста о супершпионе, релиз вновь будет отложен по целому ряду причин.

Ли ссылается на мутацию вируса, которая означает, что вакцина потребует модернизации, а значит, и воспользоваться ею люди смогут куда позднее. Во-вторых, он отмечает, что посещение кинотеатров остается для многих неприемлемым в психологическом плане, поскольку боязнь заразиться очень сильна.

«Людям почти наверняка придется делать ревакцинацию каждые 6-9 месяцев или раз в год. Пока все слишком ново и непонятно. Октябрь кажется мне слишком ранним, даже если все идет по плану. Думаю, люди смогут свободно ходить в кино лишь в 2022 году», — добавил эксперт.

В итоге MGM, у которой нет собственного стрим-сервиса, оказалась в очень трудной ситуации. «Не время умирать» задумывался как один из крупнейших блокбастеров года, но со временем интерес к нему неизбежно снизится. Дорогостоящие задержки также мешают студии продвигать франшизу, и чем все закончится, до сих пор непонятно.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии