Эдгар Райт о работе над фильмом «Прошлой ночью в Сохо»: «Романтизировать прошлое опасно»

Некоторые критики отмечают, что это лучшая картина режиссера со времен комедии «Зомби по имени Шон».

Эдгар Райт о работе над фильмом «Прошлой ночью в Сохо»: «Романтизировать прошлое опасно»

В субботу на Венецианском кинофестивале состоялась пресс-конференция, посвященная триллеру «Прошлой ночью в Сохо». Постановкой ленты занимался Эдгар Райт, ответственный за «Малыша на драйве» и «Типа крутых легавых». Во время ивента он и исполнительница одной из ключевых ролей Аня Тейлор-Джой поделились подробностями о работе над фильмом. Режиссер отметил, что его картина представляет собой дань уважения психологическим триллерам Майкла Пауэлла, Альфреда Хичкока и Дарио Ардженто:

«Думаю, я хотел найти способ сделать лондонскую версию этого. На самом деле я живу через дорогу от места, где снимали «Подглядывающего» [Майкла Пауэлла]. Так что это то, о чем я никогда не забываю, потому что буквально прохожу мимо каждый день».

Однако постановщик предостерег:

«Романтизировать прошлое опасно».

«Прошлой ночью в Сохо» рассказывает о студентке Элойс, которая мистическим образом перемещается в Лондон 1960-х и обнаруживает таинственную связь с ослепительной певицей Сэнди. Чем чаще она путешествует во времени, тем больше загадочных событий с ней происходит.

Тейлор-Джой, воплотившая образ Сэнди, поделилась опытом работы с Томасин МакКензи («Кролик Джоджо»), которая сыграла Элойс:

«Это было сложно, но очень весело. Мне кажется, что мы с Томасин МакКензи были готовы к этому, так как очень хотели принять вызов и достойно сделать то, что потребует невероятной синхронизации между нами и камерой, поэтому мы должны были по-настоящему сосредоточиться друг на друге».

В российских кинотеатрах «Прошлой ночью в Сохо» появится 3 ноября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии