Эдди Мерфи ответил, что его убедило согласиться на съемки в «Полицейском из Беверли-Хиллз 4»

По словам актера, за годы разработки он прочитал порядка шести разных сценариев.

Эдди Мерфи ответил, что его убедило согласиться на съемки в «Полицейском из Беверли-Хиллз 4»

Разработка четвертой части «Полицейского из Беверли-Хиллз» велась на протяжении многих лет, а минувшей осенью фильм наконец был снят. В свежем интервью порталу Collider, приуроченному к релизу комедии Эдди Мерфи «Что за люди», актер рассказал, что побудило его согласиться на очередное возвращение к образу детектива Акселя Фоули. По словам звезды, лента состоялась благодаря усилиям и профессионализму продюсера Джерри Брукхаймера, который точно знал, как возродить киносерию в новом веке, сохранив при этом ее изюминку:

«Джерри Брукхаймер продюсирует франшизу с истоков. Когда он вмешался и начал разрабатывать сценарий, он точно понимал, каким должен быть «Полицейский из Беверли-Хиллз». Когда он подключился, все стало складываться воедино. Мы пытались сдвинуть проект на протяжении многих лет — может, десяти или двенадцати — и я прочитал где-то пять или шесть разных сценариев. Все они были не тем, что нужно. После возвращения Джерри Брукхаймера все начало собираться воедино, потому что он четко знает свое дело. Он ведь только недавно выпустил «Топ Ган: Мэверик», а до этого были «Плохие парни» — все это благодаря Джерри Брукхаймеру».

Мерфи также с иронией затронул тему трюков и своего возраста. Комик снимался в оригинальной ленте, когда ему был 21 год, а сейчас артисту 61. Теперь исполнителю гораздо тяжелее даются экшен-сцены, из-за чего к концу съемок о себе напомнили различные старые болячки.

Вместе с Мерфи в касте четвертой части задействованы Джозеф Гордон-Левитт, Кевин Бейкон, Тейлор Пейдж, Джадж Райнхолд, Пол Райзер, Джон Эштон и Бронсон Пиншо. Поставил картину дебютант Марк Моллой по сценарию Уилла Билла («Аквамен»).

«Полицейский из Беверли-Хиллз: Аксель Фоули» выйдет на сервисе Netflix, но дата релиза пока не установлена.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии