Эдди Мерфи объяснил, почему сиквел «Поездки в Америку» не вышел раньше

Оказывается, он никогда и не планировался.

Эдди Мерфи объяснил, почему сиквел «Поездки в Америку» не вышел раньше

До премьеры ленты «Поездка в Америку 2» остались считанные дни, но фанаты не перестают задаваться вопросом, почему для создания сиквела понадобилось столько времени. Все-таки оригинальная лента вышла в 1988 году и случаи, когда франшиза получала продолжение спустя три десятилетия, весьма редки.

В недавнем интервью изданию Extra Эдди Мерфи наконец объяснил, в чем было дело. Актер признался, что «Поездка в Америку» изначально не могла похвастаться такими кассовыми сборами, которые сподвигли бы ее создателей снять вторую часть. Но со временем лента стала настоящей классикой, поэтому оставлять просьбу фанатов без внимания было сложно.

«Мы никогда не планировали делать продолжение. Мы сделали этот фильм, и это осталось в прошлом. Но из всех фильмов, в которых я снимался за последние 40 лет, «Поездка в Америку» единственный, вокруг которого сложился целый культ. Так что пять или шесть лет назад у меня появилась кое-какая идея, а затем потребовалось четыре года, чтобы она полностью сформировалась», — признался Мерфи.

Как гласит официальный синопсис «Поездки в Америку 2», недавно коронованный повелитель роскошной страны Замунда (Мерфи) и его доверенное лицо Сэмми (Арсенио Холл) «отправляются в новое веселое приключение, в котором им предстоит пересечь земной шар» и оказаться в Нью-Йорке — там, где все началось. Премьера ленты запланирована на 5 марта.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии