Джону Карпентеру нравится слыть «парнем, который снял «Хэллоуин»

Режиссер считает, что этот фильм дал ему все.

Джону Карпентеру нравится слыть «парнем, который снял «Хэллоуин»

Большинство кинематографистов стараются строить свою карьеру так, чтобы их имя не связывали с одной конкретной лентой, которая затмевает все остальные достижения, но встречаются и исключения. Хоть Джон Карпентер стал настоящей иконой мира кино, подарив зрителям такие фильмы, как «Побег из Нью-Йорка», «Нечто» и «Большой переполох в маленьком Китае», его поистине культовой работой остается «Хэллоуин». И самого режиссера это нисколько не смущает.

В недавнем интервью Карпентер признался, что, несмотря на разнообразие кинолент в его коллекции, ему даже нравится, когда его называют «парнем, который снял «Хэллоуин».

«Мне это нравится, я все еще люблю эту франшизу. То, что я стал тем парнем, который снял «Хэллоуин», подарило мне карьеру в мире кино. И даже сейчас я работаю над новыми картинами о Хэллоуине, которые выпускает Дэвид Гордон Грин. Я счастлив, как свинья в грязи. «Хэллоуин» дал мне все. Это потрясающе. Это сделало меня Джоном Карпентером», — эмоционально отозвался постановщик о своей связи со знаменитым фильмом ужасов.

Фактически «Хэллоуин» стал третьей картиной в карьере Карпентера после «Темной звезды» и «Нападения на 13-й участок», но эта работа определенно была для него знаковой. И хоть сиквелы фильма получились не столь выдающимися, режиссер заработал необходимый авторитет и смог в дальнейшем выбирать те проекты, которые были ему интересны.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии