Джон Карпентер собирался снять фильм в духе «Безумного Макса» с Шер в главной роли

Нереализованная история рассказывала о доставке через постапокалиптическую пустошь лекарства от чумы.

Джон Карпентер собирался снять фильм в духе «Безумного Макса» с Шер в главной роли

Нередко потенциально успешные проекты по тем или иным причинам отменяются, несмотря на громкие имена создателей. Похожая ситуация произошла с автором знаменитых фильмов «Нечто» и «Побег из Нью-Йорка» Джоном Карпентером и известной певицей Шер. Вместе они должны были сделать постапокалиптический роуд-муви в духе «Безумного Макса», но проект, к сожалению, так и не был реализован.

У режиссера, выпускавшего фильмы практически каждый год, был длительный перерыв: с 1988 по 1992 год не вышло ни одной его картины. Однако это не значит, что он не занимался разработкой новых проектов. Карпентер был прикреплен к двум фильмам — «Изгоняющему дьявола 3» и хоррор-боевику «Теневая компания» о группе неубиваемых солдат. Еще одной лентой, над которой должен был поработать постановщик, была «Булавочница» (Pincushion) — постапокалиптический вестерн, привлекший внимание студий.

Действие должно было происходить спустя годы после того, как новая форма чумы уничтожила большую часть Америки. Чудом выжившие люди прячутся за стенами укрепленных городов, потому как попытки пересечь пустошь чаще всего заканчиваются смертью. Опытного курьера Мэри (Шер), сделавшую себе имя на доставках различных товаров между городами, нанимают, чтобы за три дня перевезти в другой город ребенка, созданного при помощи генной инженерии в качестве лекарства от чумы. Им пришлось бы столкнуться с большим числом мародеров и людей, которым невыгодно распространение лекарства.

Этот проект считается одним из величайших за всю историю жанра, но по неизвестным причинам он так и не был реализован. Некоторые предполагают, что это связано с огромным бюджетом, который был необходим для съемок массовых экшен-сцен с использованием транспорта. Какое-то время главную роль должна была исполнять Шэрон Стоун, а затем — Деми Мур, но и их участие не привело к воплощению задуманного в жизнь.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии