Джон Барроумен вернется к роли Джека Харкнесса в спецвыпуске «Доктора Кто»

К друзьям Доктора на подмогу.

Джон Барроумен вернется к роли Джека Харкнесса в спецвыпуске «Доктора Кто»

Новогодние праздники не за горами, а значит, совсем немного осталось и до встречи с Повелителем Времени в специальном выпуске «Доктора Кто». Уже известно, что в эпизоде, который получил название «Революция далеков», Тринадцатый Доктор (Джоди Уиттакер) будет коротать время в космической тюрьме, пока ее друзья на Земле попытаются сорвать зловещий план мрачных пришельцев.

К счастью, в этой борьбе они будут не одиноки: им на помощь придет знаменитый капитан Джек Харкнесс, которого снова сыграет Джон Барроумен. Сам актер в недавнем интервью заметил, что опять вжиться в образ Джека и оказаться на съемочной площадке «было все равно что вернуться домой».

«Всегда интересно играть капитана Джека. Он очень близок моему сердцу и изменил мою жизнь, и то, что фанаты любят его так же сильно, как и я, делает его возвращение еще приятнее. Надеюсь, всем понравится героическое приключение Джека с Тринадцатым Доктором», — заявил Барроумен.

Кстати, Джек поучаствовал и в двенадцатом сезоне, но там его появление было совсем краткосрочным, зато в специальном выпуске он точно станет одним из главных героев. Возвращению персонажа рад не только сыгравший его актер — босс BBC Мэтт Стревенс заметил, что «испытывает огромную радость и волнение, вновь приветствуя Джона в роли капитана Джека». Также он подчеркнул, что герой Барроумена — один из самых знаковых в истории шоу и он точно сделает праздники особенными.

В коротком тизере праздничного выпуска «Доктора Кто» Харкнесс появляется буквально на мгновение. На фоне слышно, как работает Тардис, а сам герой заявляет: «Как же я скучал по этим звукам!» Специальный эпизод шоу должен выйти на экраны в конце этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии