Джоди Фостер считает, что супергеройские фильмы — «фаза, которая немного затянулась»

Актриса надеется, что вскоре публика совершенно устанет от этого жанра.

Джоди Фостер считает, что супергеройские фильмы — «фаза, которая немного затянулась»

В последние пару лет супергеройским блокбастерам все реже удается становиться хитами проката, в связи с чем возникла дискуссия о том, что жанр себя исчерпал. Несмотря на это, студии Marvel и DC не отказываются от грандиозных планов по развитию своих кинофраншиз. Двукратная обладательница «Оскара» Джоди Фостер в свежем интервью журналу Elle выразила надежду, что в ближайшее время супергеройское кино вымрет, подобно динозаврам.

«Это только фаза. Как по мне, это фаза, которая немного затянулась, но это лишь одна из фаз. Мне довелось видеть много разных фаз. Надеюсь, что вскоре людям это надоест. Хорошие фильмы — «Железный человек», «Черная Пантера», «Матрица». Я ими восторгаюсь, меня захватывает развлечение, которое дарят эти картины, но это не то, из-за чего я стала актрисой. Эти фильмы не поменяли мою жизнь. Надеюсь, что для всего остального тоже будет достаточно места», — сказала Фостер.

В этом году при участии Фостер вышел биографический фильм о пловчихе Дайане Найэд. Также актриса сыграла одну из главных ролей в четвертом сезоне культового сериала-антологии «Настоящий детектив». Его премьера состоится в следующем году.

Автор: Елена Королева

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии