Джина Дэвис подробно рассказала, как стала жертвой нападок со стороны Билла Мюррея

По словам актрисы, ее «буквально трясло» от нахального поведения коллеги.

Джина Дэвис подробно рассказала, как стала жертвой нападок со стороны Билла Мюррея

Джина Дэвис поделилась подробностями о том, как она стала жертвой нападок со стороны Билла Мюррея. Оскароносная актриса впервые заявила о неподобающем поведении со стороны Мюррея в своих мемуарах Dying of Politeness («Умереть от вежливости»). По ее словам, во время съемок криминальной комедии «Быстрые перемены» 1990 года исполнитель настойчиво пытался использовать на ней аппарат для массажа в номере отеля, а затем публично отругал ее на площадке. Во время своего выступления в подкасте On With Kara Swisher Дэвис подробнее описала оба случая:

«Я пошла на встречу с Биллом Мюрреем, его сорежиссером и продюсером в номер отеля. Я вошла, хотела сесть рядом со всеми. Но он выскочил и сказал: «Эй, ты когда-нибудь использовала Thumper [известный бренд массажеров]?» Я ответила: «Что? Нет. Что это?» А он сказал: «Ну попробуй».

Мюррей указал ей на кровать, где стоял «гигантский массажер с большими ручками». Актер сказал ей: «Ложись. Я хочу попробовать его на тебе». Она отказалась, но он продолжил настаивать на своем:

«Я сказала: «Нет, спасибо». А он продолжил назойливо предлагать. Я продолжала говорить «нет» пока не поняла, что мне придется накричать на него, чтобы он отстал. Но я была слишком робкой для этого. Так что я позволила ему сделать это. Массаж длился всего секунду, но после он даже не спросил, понравилось ли мне. Именно так я осознала, что он просто хотел убедиться в том, что может заставить меня сделать что угодно».

Второй описанный Дэвис инцидент произошел в первый день съемок «Быстрых перемен»:

«Мы снимали масштабную сцену на перекрестке Манхэттена. Помощник режиссера сказал мне, что мне надо идти на площадку. Я ответила: «Меня попросили подождать, пока принесут костюмы. Могу я подойти через секунду?»

Помощник режиссера разрешил ей дождаться костюмов, после чего ее ждал неприятный сюрприз:

«Через несколько секунд Билл Мюррей, одетый в клоунский костюм, вбежал в трейлер с яростью в глазах и начал кричать: «Иди отсюда! Какого *** ты тут стоишь? Иди! Двигайся!». Затем он приблизился к моему уху и крикнул прямо в него: «Двигайся! Иди быстрее!» Мы вместе подходим к перекрестку, где на нас смотрят сотни людей, но это его не останавливает. Он сказал мне: «Стой там». Указал на отметку на тротуаре. И команда начала снимать».

В заключение Дэвис сказала, что ее «буквально трясло» от поведения Мюррея. Актрисе все еще эмоционально тяжело вспоминать об этих случаях из своей жизни. Журналисты Variety уже попросили представителей Мюррея прокомментировать рассказ Дэвис, но ответа на запрос еще не последовало.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии