Джейсон Судейкис рассказал, что «Тед Лассо» был вдохновлен Робином Уильямсом

Персонаж оптимистичен и видит в подопечных больше, чем они сами в себе способны увидеть.

Джейсон Судейкис рассказал, что «Тед Лассо» был вдохновлен Робином Уильямсом

Спортивный комедийный сериал «Тед Лассо» от стриминговой платформы Apple TV+ вскоре после выхода снискал популярность зрителей и хорошие оценки критиков. Всего через несколько дней после премьеры шоу получило продление сразу на второй и третий сезоны. Американский комик Джейсон Судейкис, создатель и исполнитель главной роли, рассказал, что вдохновило его на воплощение образа титульного героя комедии.

По сюжету, Тед Лассо является тренером студенческой команды по американскому футболу. По иронии судьбы его нанимают тренером английского футбольного клуба «Ричмонд», при том, что Тед совершенно не разбирается в европейском футболе. Однако герою удается стать хорошим наставником для своих подопечных. Рассказывая изданию Variety о своем персонаже, Судейкис поделился, что, работая над образом, вдохновлялся игрой нескольких актеров. В частности, на него сильно повлиял известный комедийный артист Робин Уильямс и его роли Джина в мультфильме «Аладдин» и Шона Мэгуайра в драме «Умница Уилл Хантинг».

«[Персонаж] основан на собирательном образе учителей и наставников, вроде Оби-Вана Кеноби, которые видят в вас больше, чем вы сами можете видеть в себе. И еще он оптимистичен», — сказал Судейкис.

Первый сезон сериала «Тед Лассо» стартовал на платформе Apple TV+ 14 августа 2020 года. Даты выхода второго пока не озвучены.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии