Джейсон Момоа раскритиковал перезапуск «Конана-варвара» со своим участием

Актер сравнил ленту с кучей навоза.

Джейсон Момоа раскритиковал перезапуск «Конана-варвара» со своим участием

Вышедший одиннадцать лет назад «Конан-варвар» должен был возродить интерес к персонажу и заложить основу целой трилогии, однако лента Маркуса Ниспела сделала все ровно наоборот — суровое фэнтези с треском провалилось в прокате, было разругано критиками и на долгое время отправило персонажа из Киммерии на покой. В недавней беседе с изданием GQ исполнитель главной роли в картине Джейсон Момоа позволил себе несколько откровений, жестко раскритиковав перезапуск:

«Мне доводилось участвовать во множестве действительно плохих проектах, где ты не в силах как-либо влиять на результат. «Конан» – показательный пример. Это был один из ярчайших личных опытов в моей жизни, но фильм превратили в большущую кучу навоза».

Для Момоа роль в экшене о приключениях героя Роберта И. Говарда стала первой по-настоящему крупной работой в студийном кино – «Конан» вышел немного раньше «Игры престолов». Эти два проекта помогли закрепить за актером образ брутального мачо, поэтому какое-то время карьера звезды прибывала в застое, но сейчас все изменилось:

«Было тяжело, потому что у людей сложился насчет меня образ чувака, который способен играть лишь эдаких неуязвимых мачо, однако мне хочется другого восприятия. Но все изменилось. Даже отрицательные роли, которые я сейчас исполняю, отличаются самобытностью».

В этом году у Момоа выйдет на Netflix мрачная сказка Френсиса Лоуренса «Страна снов», а в 2023 году при участии актера выйдет целый ряд совершенно разных по духу проектов: кинокомикс DC «Аквамен и потерянное царство», боевик «Форсаж 10» и вестерн «Последняя охота».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии