Джейсон Момоа принял участие в написании сценария «Аквамена 2»

А также рассказал, когда начнутся съемки.

Джейсон Момоа принял участие в написании сценария «Аквамена 2»

Производство «Аквамена 2» успешно продвигается к летнему началу съемок. Недавно звезда оригинального блокбастера Джейсон Момоа побывал на шоу Дрю Бэрримор, где в дистанционном разговоре поделился более конкретной информацией о сиквеле. По словам исполнителя роли царя аталатов, процесс закипит уже в июле этого года. Кроме того, Джейсон рассказал, что ему позволили выступить в числе составов сюжета водного кинокомикса DC:

«Мы сделали первый вариант сценария, а Джеймс Ван с нашим оригинальным автором Дэвидом Лесли Джонсоном закончили его. Мы вложили в историю все свое сердце, вместо того чтобы просто получить текст и работать с уже готовым материалом. Режиссер и другие авторы поощряют нас на 100%, и для меня это очень важно. Я рад быть частью процесса, поэтому мне не терпится приступить к работе».

В отличие от первого фильма, который снимали в Австралии, производство второй части пройдет на территории Великобритании. Вместе с Момоа к знакомым ролям вернутся Эмбер Херд (Мера), Патрик Уилсон (Орм), Яхья Абдул-Матин II (Черная Манта), Темуэра Моррисон (Томас Карри) и Дольф Лундгрен (Нерей), а в числе новичков франшизы выступит коллега Момоа по «Игре престолов» Пилу Асбек. Детали сюжета пока хранятся в строжайшем секрете, но ранее Ван обещал отразить в повествовании некие актуальные проблемы и сделать историю более мрачной.

Студия Warner Bros. выпустит «Аквамена 2» в прокат 15 декабря 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии