Джеймс Мэнголд намекнул, что события «Индианы Джонса 5» развернутся в 1960-х

Действие всех последних фильмов режиссера происходит в этой эпохе.

Джеймс Мэнголд намекнул, что события «Индианы Джонса 5» развернутся в 1960-х

События пятой части «Индианы Джонса» могут частично развернуться в 1960-х годах прошлого века. Об этом намекнул в Twitter режиссер приключенческого блокбастера Джеймс Мэнголд:

«The Velvet Underground [музыкальная группа — прим. ред.] чертовски хороши. Вот и все. Это мой твит. Небольшое примечание: сейчас я мысленно живу в Нью-Йорке 60-х, потому что именно там происходят события всех моих фильмов, над которыми я работаю».

Действие гоночной драмы «Ford против Ferrari» также разворачивается в 1966 году, а помимо «Индианы Джонса 5» Мэнголд параллельно разрабатывает байопик Боба Дилана с Тимоти Шаламе в главной роли, сосредоточенный на том же временном периоде. Действие «Королевства хрустального черепа» 2008-го происходило в 1957 году, из-за чего предполагалось, что в пятой части повествование перенесется в начало 1970-х, но, исходя из слов постановщика, это может быть и конец 60-х.

Сейчас Мэнголд сам работает над сценарием, а к съемкам заключительной главы истории отважного археолога он должен приступить, предположительно, уже в мае этого года. 78-летний Харрисон Форд в последний раз вернется к своему знаменитому образу, а создатель всех предыдущих картин Стивен Спилберг выступит на этот раз в качестве исполнительного продюсера.

Disney и Lucasfilm выпустят «Индиану Джонса 5» в кинотеатры 29 июля 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии