Джеймс Кэмерон считает, что формат 3D пока рано хоронить

Режиссер сравнил трехмерную технологию с появлением цветного кино.

Джеймс Кэмерон считает, что формат 3D пока рано хоронить

В свое время благодаря «Аватару» Джеймсу Кэмерону удалось возродить интерес к 3D, после чего последовало огромное количество фильмов с использованием данного формата. Правда, он был не всегда уместен, что негативно повлияло на популярность данной технологии. Несмотря на это, режиссер убежден, что 3D пока рано хоронить. С помощью «Аватара: Путь воды» он это попытается доказать. Ниже приведена цитата постановщика для /Film:

«Распространено мнение, что 3D пришел конец. На самом деле все далеко не так. 3D только приняли. Теперь это часть вашего выбора, когда вы идете в кинотеатр на просмотр очередного блокбастера. Я сравниваю это с цветным кино. Когда оно цветное кино только появилось, это было настоящим событием. Люди посещали кинозалы лишь по этой причине. Мне кажется, что во времена первого «Аватара» зрители также смотрели любые фильмы только потому, что они были под маркой 3D. В свое время мы оказали огромное влияние на индустрию, и сейчас это стало уже чем-то обыденным, частью духа времени».

Получится ли у Кэмерона возродить интерес зрительской аудитории к трехмерному формату, можно будет узнать уже в середине декабря, когда долгожданный сиквел его научно-фантастической саги выйдет в широкий прокат. Чтобы подогреть интерес аудитории к «Аватару: Путь воды» 23 сентября первую часть ненадолго вернут в кинотеатры с улучшенной картинкой и звуком.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии