Джеймс Кэмерон призывал Ричарда Келли не бросать работу над продолжением «Донни Дарко»

И тот настроен решительно.

Джеймс Кэмерон призывал Ричарда Келли не бросать работу над продолжением «Донни Дарко»

Когда «Донни Дарко» дебютировал в 2001 году на кинофестивале «Сандэнс», ему удалось впечатлить критиков, хотя интерес широкой аудитории к странному и загадочному сюжету оказался не так велик. Это не остановило режиссера Ричарда Келли, и в 2009 году он выпустил сиквел, посвященный сестре главного героя. Тот показал абсолютно провальные результаты, и все же постановщика не отпускает мысль снять продолжение истории. И его в этом поддерживает создатель «Аватара» Джеймс Кэмерон.

В недавнем интервью The Playlist Келли рассказал, что во время одной из бесед с Кэмероном поделился надеждами снять еще один фильм для франшизы «Донни Дарко», а тот заявил ему:

«Тебе следует и дальше работать над этим». «Это заставило меня подумать, что есть действительно что-то грандиозное, что-то эпическое, что еще можно сделать. Так что на этом я и сосредоточился», — сказал Келли.

И хоть неизвестно, действительно ли выйдет новая часть «Донни Дарко», режиссер подтвердил, что без его участия точно не обойдется.

«Они только через мой труп смогут делать что-то в этом мире без моего подавляющего вклада и контроля. И я был бы очень взволнован, если бы снова оказался там», — подчеркнул он.

Оригинальный фильм исследовал тему судьбы и путешествий во времени, смешивая ностальгическую атмосферу 80-х с фэнтези, научной фантастикой и даже ужасами. Главная роль в ленте досталась Джейку Джилленхолу, и именно после этого началась его успешная карьера в Голливуде.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии