Джеймс Ганн уверяет, что между DC и Marvel нет никакой вражды

По мнению режиссера, у студий общая цель.

Джеймс Ганн уверяет, что между DC и Marvel нет никакой вражды

С выходом «Стражей Галактики. Часть 3» заканчивается деятельность Джеймса Ганна в киновселенной Marvel. Теперь он всецело сосредоточится на проектах DC Studios. Как известно, в сети популярно мнение, что между компаниями существует негласная вражда и конкуренция. В недавнем интервью Yahoo Entertainment Ганн опроверг данное мнение, и рассказал, каково ему работать в двух супергеройских франшизах:

«В этом нет ничего странного. Это совсем не так. Во всяком случае для меня. Я понимаю, как все выглядит со стороны, но я жутко загружен, потому что тружусь на двух работах одновременно. Но именно странного в этом ничего нет. Многие почему-то убеждены, что Marvel и DC ненавидят другу друга или являются полярными противоположностями. Но это чушь. Послушайте, у нас одна и та же задача — мы хотим привлечь людей в кинотеатры. Только это и важно. В каком-то смысле мы работаем вместе. Чем больше у Marvel выходит хороших фильмов, тем лучше для DC. Чем больше качественных картины DC, тем лучше для проектов Marvel».

Ранее Ганн признался, что первым человеком, которому он сообщил о своей крупной должности в DC, стал глава Marvel Studios Кевин Файги. Последний дал ему свое благословение.

В данный момент Ганн занимается подбором актерского состава для фильма «Супермен: Наследие», сценарий которого он написал самостоятельно. Съемки кинокомикса Warner Bros. начнутся в январе или феврале, а премьера состоится 11 июля 2025 года.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии