Джеймс Ганн сообщил, что Зои Салдана была первоочередной кандидаткой на роль Гаморы

Комментарии режиссера расходятся со словами Аманды Сайфред.

Джеймс Ганн сообщил, что Зои Салдана была первоочередной кандидаткой на роль Гаморы

Джеймс Ганн имел очень четкое понимание концепции «Стражей Галактики» еще на самом раннем этапе производства. Это касалось и некоторых членов актерского состава. Оказывается, первым человеком, кому была гарантирована роль в фильме, была Зои Салдана. Ганн видел звезду «Аватара» в роли Гаморы еще во время презентации 19-страничного черновика сценария руководству студии Marvel. Об этом кинематографист рассказал, общаясь с поклонниками в Twitter.

«Зои Салдана была моим номером один на роль Гаморы. Я думаю, что это единственная идея по части актерского состава, которая в конечном итоге воплотилась в жизнь (тогда я даже еще не успел написать роль Йонду для Майкла Рукера). Питчинг первых «Стражей» представлял собой 19-страничный документ, сконцентрированный на визуальных эффектах, в частности на сцене побега с планеты Мораг».

Комментарии режиссера несколько расходятся со словами Аманды Сайфред, ранее неоднократно утверждавшей, что в свое время она получила официальное предложение сыграть Гамору, но по личным причинам отказалась.

Сейчас Ганн занимается постпродакшном «Отряда самоубийц: Миссия навылет», а сразу после праздников приступит к съемкам спин-офф сериала антигеройского боевика DC «Миротворец». Производство «Стражей Галактики 3» начнется в конце 2021 года, а к Рождеству 2022-го Ганн подготовит специальный выпуск «Стражей». Релиз триквела состоится в 2023 году.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии