Джеймс Ганн рассказал, сколь сложной оказалась разработка Короля Акул из «Отряда самоубийц 2»

С Ракетой и Грутом было гораздо проще. Просто они не рыбы.

Джеймс Ганн рассказал, сколь сложной оказалась разработка Короля Акул из «Отряда самоубийц 2»

Одним из наиболее ярких новичков продолжения «Отряда самоубийц» должен стать Король Акул в озвучке Сильвестра Сталлоне, однако органично вплести персонажа в повествование было достаточно проблематично. Основная загвоздка заключалась в специфическом облике героя. Если в воплощении Ракеты и Грута для «Стражей Галактики» у Джеймса Ганна не было никаких особенных сложностей, то с созданием антропоморфной анимированной хищной рыбы пришлось долго возиться. Об этом постановщик рассказал в недавнем разговоре с изданием Total Film:

«На самом деле его было сложнее реализовать, чем того же Ракету или Грута. Я бы даже сказал, безумно трудно, потому что даже превращение животного в гуманоидную форму — это крайне непростая задача, но все усложняется где-то в пять раз, когда речь идет об акуле, — это был невероятно кропотливый процесс».

Также Ганн отметил ключевое отличие Короля Акул от персонажей Marvel:

«Король Акул — рыба, и он ест людей. У него нет такой привязанности к окружающим. Но он хочет быть частью человеческого сообщества и всячески пытается продемонстрировать свои интеллектуальные способности, которых у него на самом деле явная нехватка».

Российская премьера «Отряда самоубийц: Миссия навылет», где члены оперативной группы «X» в обновленном составе отправятся на сверхопасное задание по спасению человечества, состоится 5 августа.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии