Джейми Ли Кертис похвалила «Ход королевы» за реалистичность в изображении пагубных зависимостей

Актриса, завязавшая с алкоголем, похвалила сериал за честность.

Джейми Ли Кертис похвалила «Ход королевы» за реалистичность в изображении пагубных зависимостей

Хотя мини-сериал, посвященный игре в шахматы, и не кажется самым захватывающим зрелищем в мире, последний хит Netflix «Ход королевы» продолжает собирать восторженные отзывы зрителей и критиков. Шоу Скотта Фрэнка, в котором напряженные шахматные матчи сняты так, как если бы они были боевыми сражениями, стало одним из немногих сериалов, получивших рейтинг 100% на агрегаторе Rotten Tomatoes.

«Ход королевы» — не только захватывающая история о сироте, которая оказывается шахматным вундеркиндом, но и повествование о борьбе главной героини в исполнении Ани Тейлор-Джой с ее личными демонами — пристрастием к алкоголю и рецептурным препаратам. Именно за правдивое изображение пагубных для здоровья зависимостей сериал похвалила «королева крика» и звезда «Хэллоуина» Джейми Ли Кертис.

«Как человек, публично заявивший о своем трезвом образе жизни, а также как завязавший наркоман и алкоголик я хотела бы отметить жестокую честность, с которой показаны деструктивные аспекты алкоголизма и наркомании в этом замечательном сериале. Как мы все знаем, наркотики и алкоголь обычно выглядят очень гламурно в фильмах, на телевидении и в бесчисленных рекламных роликах, которые рассказывают нам о том, как они делают людей счастливыми. Конечно же, это всего лишь реклама. А в сериале показана реальность. Отлично сработано», — призналась актриса.

Напомним, Кертис сейчас сосредоточена на трилогии «Хэллоуин», вторая часть которой должна выйти следующей осенью, тогда как Тейлор-Джой снимается в средневековом эпосе Роберта Эггерса «Северянин».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии