Bitcoinnews

Джейми Ли Кертис назвала хоррор «Хэллоуин убивает» «брутальной второй волной»

Также актриса отметила, что это фильм о толпе.

В конце прошлой недели в сети появился новый трейлер хоррора «Хэллоуин убивает», долгожданного продолжения «Хэллоуина» Дэвида Гордона Грина. Ролик не только продемонстрировал возвращение звезды оригинальной франшизы Джейми Ли Кертис, но и представил несколько весьма тонких пасхалок, а позднее сама актриса поделилась постером грядущей ленты.

Кертис, которая впервые сыграла Лори Строуд еще в 1978 году, опубликовала новый плакат к фильму в своем Instagram, а также похвалила Грина и его соавтора Дэнни Макбрайда, заявив, что «Хэллоуин убивает» — это «брутальная вторая волна»:

«Дэвид Гордон Грин и Дэнни Макбрайд создали интенсивную и жестокую вторую волну своего шедевра. В фильме 2018 года они предвидели количество травм Лори, которые были распознаны в первую очередь движением #metoo. 40 лет травмы, и теперь они снова опередили кривую гнева, которую мы все видели и чувствовали в 2020 году. Еще одна блестящая глава в последней истории борьбы добра против зла, Лори против Майкла».

Ранее в интервью SiriusXM Кертис отметила: если раньше франшиза была сосредоточена на травме Лори, то теперь зрители увидят и других людей, которые пострадали от действий Майкла Майерса. В результате лента станет отражением голоса толпы:

«Это фильм о том, что мы видели по всей стране: сила ярости голосов, большие группы людей, собирающиеся вместе, разъяренные стечением обстоятельств. Это фильм о толпе».

Напомним, хоррор «Хэллоуин убивает» стартует в российских кинотеатрах 21 октября.

Автор: Юлия Лебедева

Читать на bitcoinnews