Джей Джей Абрамс подтвердил, что фильм по видеоигре Portal по-прежнему в разработке

По словам режиссера, в Warner Bros. ведется работа над сценарием экранизации.

Джей Джей Абрамс подтвердил, что фильм по видеоигре Portal по-прежнему в разработке

В 2013 году Джей Джей Абрамс и его продюсерская компания Bad Robot анонсировали работу над экранизацией культовой видеоигры Portal, созданной разработчиками из Valve. Из-за отсутствия какой-либо информации многие фанаты решили, что фильм был отменен, однако режиссер опроверг эти предположения. Во время недавней пресс-конференции, посвященной перевыпуску его картины «Супер 8» в разрешении 4К, постановщик отметил, что экранизация по-прежнему находится в разработке.

«Мы действительно пишем сценарий экранизации Portal в [студии Warner Bros.]. Мы очень рады тому, как все идет, так как, по всей видимости, проект наконец-то встает на [производственные] рельсы», — сказал Абрамс во время беседы с журналистами игрового портала IGN.

События оригинальной дилогии Portal разворачивались в мире Half-Life — другой культовой игры от Valve. В центре сюжета находилась Лаборатория исследования природы порталов (Aperture Science). Проходя разнообразные испытания с использованием порталов, героиня пыталась выбраться из комплекса, которым управлял обретший сознание искусственный интеллект по имени Глэдос (GLaDOS).

Никакой дополнительной информации об экранизации Portal Абрамс не сообщил.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии