Джессика Рэйн и Питер Капальди возглавили актерский состав многосерийного триллера «Час дьявола»

Исполнительным продюсером проекта выступает Стивен Моффат, автор «Шерлока» и «Дракулы».

Джессика Рэйн и Питер Капальди возглавили актерский состав многосерийного триллера «Час дьявола»

В Лондоне начался съемочный период «Часа дьявола» — нового сериала Amazon. Как передает Deadline, главные роли в грядущем триллере исполнят Джессика Рэйн, наиболее известная по работе над «Патриком Мелроузом», и Питер Капальди, ранее снимавшийся в «Докторе Кто». Режиссерское кресло занял Джонни Аллан, ответственный за несколько эпизодов «Нерегулярных частей» от Netflix.

В центре сюжета сериала окажется Люси Чемберс (Рэйн) — женщина, которая каждую ночь просыпается ровно в 3:33, посреди так называемого «часа дьявола». Ее сын замкнут в себе, мать психически нестабильна, а в доме время от времени можно услышать отголоски чужих жизней. Выясняется, что Люси каким-то образом связана с серией жестоких убийств, главным подозреваемым в совершении которых считается таинственный затворник (Капальди).

Термин «час дьявола» пришел в культуру из фольклора. Согласно поверьям, с 3 до 4 часов ночи нечистые силы обладают максимальным могуществом. В наше время термин иногда используют для обозначения не самого удачного жизненного периода.

О производственных сроках «Часа дьявола» на данный момент ничего не известно. Премьера состоится эксклюзивно на стриминговом сервисе Amazon Prime Video.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии