Джереми Ирвин претендует на роль Алана Скотта в сериале «Зеленый Фонарь»

Актеру предлагают роль супергероя-гея.

Джереми Ирвин претендует на роль Алана Скотта в сериале «Зеленый Фонарь»

Создатели «Зеленого Фонаря» определились с еще одной центральной звездой. По сведениям портала Variety, переговоры об участии в масштабном сериале видеосервиса HBO Max ведет Джереми Ирвин («Боевой конь»). Согласно инсайдерским данным, 30-летнему британскому исполнителю предлагают роль Алана Скотта — одного из немногих открытых геев DC.

В шоу охватят несколько десятилетий, повествование развернется как в космосе, так и на Земле. В центре сюжета — проживающий в 1941 году агент ФБР Алан Скотт, который всячески пытается скрыть свою гомосексуальную ориентацию; дальше действие перенесется в 1984-й, где успешно геройствует дерзкий бунтарь Гай Гарднер (Финн Уиттрок), после чего зрителей познакомят с темнокожей полуинопланетянкой Бри Джартой. Помимо упомянутых, в истории будет фигурировать множество других членов старинного корпуса космической полиции, включая Джессику Круз, Саймона База, Киловога и Синестро, но участие самых популярных Фонарей — Хэла Джордана и Джона Стюарта — пока не подразумевается.

Курируют «Зеленого Фонаря» на правах сценаристов и исполнительных продюсеров создатели вселенной «Стрелы» на CW Грег Берланти и Марк Гуггенхайм. Шоураннером заявлен Сэт Грэм-Смит («Оно», «Лего Фильм: Бэтмен», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»). Съемочный процесс обещают запустить в ближайшие месяцы, а премьера состоится в 2022 году.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии