Джеки Чан объяснил, почему он перестал часто сниматься в Голливуде

Актеру не хочется заниматься самоповторами.

Джеки Чан объяснил, почему он перестал часто сниматься в Голливуде

Многие наверняка заметили, что в последние годы Джеки Чан все реже снимается на Западе. После «Каратэ-пацана» 2010-го актеру понадобилось семь лет, чтобы вернуться в Голливуд, — последним проектом гонконгской звезды на Фабрике грез в данный момент является остросюжетный экшен-триллер «Иностранец» 2017 года, где его экранным партнером выступил Пирс Броснан.

Что привело к данной творческой перемене, Джеки рассказал в эксклюзивном интервью сайту Filmelier. По ходу разговора Чан подчеркнул, что на самом деле он никогда не отказывался от Америки, просто в данный период ему не приходят интересные сценарии.

«Мне хочется, чтобы каждый год зрители видели разные стороны Джеки Чана. Я хочу, чтобы аудитория видела во мне актера, который может все в жанре «действия», а не просто обычную звезду боевиков. Не хочется повторяться раз за разом».

В середине октября у 66-летнего маэстро экшена в российский прокат вышел комедийный боевик «Авангард: Арктические волки», а на ближайшее время у него запланирован релиз $80-миллионного триллера с Джоном Синой под названием «Проект Икс». Кроме того, из планов Джеки никуда не исчезли «Час пик 4» с Крисом Такером и «Шанхайский рассвет» с Оуэном Уилсоном. В 2022 году Чан собирается вернуться на экран в очередной части «Полицейской истории».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии