Джастин Теру рассказал о своем «унизительном» прослушивании на роль в «Тонкой красной линии»

Его попросили присесть за стул и сделать вид, что он курит сигарету в окопе.

Джастин Теру рассказал о своем «унизительном» прослушивании на роль в «Тонкой красной линии»

Масштабная военная драма «Тонкая красная линия» Терренса Малика славится своим звездным актерским составом: в фильме снимались Вуди Харрельсон, Джон Траволта, Джордж Клуни, Шон Пенн, Джон Кьюсак, Эдриан Броуди и другие именитые артисты. Недавно стало известно, что на одну из ролей претендовал Джастин Теру («Малхолланд Драйв», «Шпион, который меня кинул»). В свежем интервью актер отметил, что это были одни из худших проб в его карьере.

«Я захожу в комнату, где сидит кастинг-директор и стоит пара стульев. Она говорит: «Присядьте за стул и сделайте вид, будто вы в окопе или что-то в этом роде и, например, курите сигарету». И они это снимали. А потом она говорит: «Отойдите от стула и представьте, что вы участвуете в битве»», — рассказал Теру.

Актер решил опрокинуть стул и притвориться, что он выдергивает чеку из гранаты:

«Я не знал, какую войну мы ведем. Я даже не знал, о чем был фильм. Сюжет о войне — это все, что мне было известно. Это все равно, что попросить художника раскрасить дом, не давая ему кисти. Не знаю. Мне нужны были какие-то слова. Так что это было унизительно», — продолжил Теру.

Даже если бы актер и получил эту роль, то его героя могли вырезать. Известно, что шестичасовая картина очень преобразилась на монтаже. Многие сюжетные линии были опущены с целью сократить хронометраж. Единственным обладателем полной версии «Тонкой красной линии» является Микки Рурк — его героя в конечном итоге полностью вырезали из фильма.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии