«Душа» продолжает покорять китайский прокат, оставив «Чудо-женщину» далеко позади

В Поднебесной традиционно любят фильмы студии Pixar.

«Душа» продолжает покорять китайский прокат, оставив «Чудо-женщину» далеко позади

В прошлом году руководство корпорации Disney, в состав которой входит компания Pixar, приняло решение убрать новинку «Душа» от знаменитой анимационной студии из кинотеатрального проката. Таким образом, мультфильм дебютировал сразу в цифровом формате, выйдя 25 декабря 2020 года на стриминговом сервисе Disney+. Однако в странах, где платформа не функционирует, лента все же оказалась в кинотеатрах.

Одним из счастливчиков, в кинотеатры которых «Душа» все же попала, стал Китай, крупнейший на данный момент кинорынок. Мультфильм вышел в Поднебесной одновременно с громким блокбастером «Чудо-женщина: 1984», но сумел с легкостью обойти супергеройский боевик с Галь Гадот по уровню кассовых сборов. За без малого три недели «Душа» заработала в китайском прокате $36,1 млн, в то время как бокс-офис сиквела «Чудо-женщины» пока остановился на отметке $25,5 млн. Впрочем, в данных показателях нет ничего удивительного: китайская аудитория всегда хорошо принимала проекты студии Pixar.

По прогнозам китайской платформы по продаже билетов Maoyan, анимационный фильм к концу проката может заработать в общей сложности около $49 млн, войдя в тройку самых кассовых проектов Pixar в Поднебесной (впереди только «Суперсемейка 2» с $51,5 млн и «Тайна Коко» с $189,2 млн). Общие мировые сборы «Души» в кинотеатрах на данный момент составляют $47,3 млн.

Мультфильм рассказывает о музыканте по имени Джо Гарднер, влюбленном в музыку, но безумно стеснительном. Поборов робость, он все же решается выступить в джазовом клубе, но по дороге на концерт умирает. Его душа попадает в своеобразный детский сад, где юные и неокрепшие субстанции развиваются и получают таланты, прежде чем переселиться в новорожденных. Режиссером и сценаристом выступил Пит Доктер, а главные роли озвучили Джейми Фокс и Тина Фэй.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии