«Довод» заработал в американском прокате всего $20 млн и вызвал вопросы о будущем киноиндустрии

Премьера ленты Кристофера Нолана не оправдала надежд продюсеров.

«Довод» заработал в американском прокате всего $20 млн и вызвал вопросы о будущем киноиндустрии

В минувший уикенд «Довод» от Кристофера Нолана смог захватить почти 70% рынка США по продаже билетов в кинотеатры по всей стране. При нормальных обстоятельствах эти новости сопровождались бы ошеломляющими кассовыми сборами. Но во время нынешней пандемии коронавируса более 50% рынка составляют всего $20,2 млн за четыре дня.

Эксперты объясняют это тем, что картина была показана в местах, в которые не вошли крупнейшие кинорынки в США, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке из-за карантина. Удивительно, что теперь источником доходов для «Довода» является Китай, где он уже собрал $30 млн и получил статус крупнейшей премьеры на IMAX в 2020 году.

Кроме того, «Довод» столкнулся и с неоднозначными отзывами. Сейчас его балл от пользователей Сети на некоторых сайтах составляет 74%, что является самым низким показателем для фильма от Нолана. И хотя в целом показатель критиков у фильма тоже положительный, он ниже, чем ожидалось, с оценкой «B». Для сравнения: «Дюнкерк» получил «А-», а «Интерстеллар» - «В +».

Возможно, зрители поменяют мнение, посмотрев фильм еще раз, тем более, что Warner Bros. надеется дать им такую возможность: руководство компании планирует, что лента будет идти в кинотеатрах в течение нескольких месяцев вместо обычных двух-трех недель.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии