«Довод» Нолана начнут показывать в 80% американских кинотеатров с 3 сентября

Фильм все же обрел дату точной премьеры.

«Довод» Нолана начнут показывать в 80% американских кинотеатров с 3 сентября

«Довод» Кристофера Нолана испытал всю трудную судьбу первого пост-карантинного фильма. Заявленная к релизу в середине июля лента сначала сдвинулась на пару недель, затем была назначена на 12 августа. Но в связи с новыми вспышками заболеваниями в США и вовсе была вычеркнута из летних графиков.

При этом, любопытно, что уже с 26 августа «Довод» начнут показывать в европейских кинотеатрах, где пандемия сбавила обороты. Также решается вопрос о премьере в эти же числа в Китае. Для жителей Северной Америки это означало бы обилие спойлеров и даже появление «пиратских» версий в Сети. А для продюсеров – скромные кассовые сборы, ведь главные кинопрокатчики в США простаивают.

Но, к счастью, сейчас принято решение о показе «Довода» и в Америке – всего спустя неделю после премьеры в Европе. В большинстве кинотеатров страны – примерно в 80% - зрители смогут увидеть фильм уже с 3 сентября. Пока остается подвешенной судьба показа в двух крупных городах - Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, где правительства с осторожностью относятся к отрытую кинотеатров. Но, возможно, к назначенной дате жители мегаполисов тоже смогут увидеть премьеру наравне с остальными – иначе некоторые зрители отправятся для просмотра в соседние штаты.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии