Доверенная британской королевской семьи раскритиковала создателей сериала «Корона»

Кампания против нового сезона исторического сериала продолжает набирать обороты.

Доверенная британской королевской семьи раскритиковала создателей сериала «Корона»

Еще один человек, приближенный к британской королевской семье, критически высказался об историческом сериале «Корона» от Netflix.

Журналисты издания The Times поговорили с подругой семейства Виндзор, которая пожелала остаться анонимной. Она раскритиковала создателей сериала заявив, они «очерняют и как будто пытаются уничтожить королевскую семью».

Также женщина упомянула тот факт, что принц Гарри заключил с Netflix контракт на производство высокобюджетных документальных фильмов и других проектов. По ее мнению, эта сделка ставит герцога в «самое возмутительное положение»:

«Если бы мою семью так очерняли, я бы не посмела взять ни копейки от Netflix».

Это интервью стало новым витком целой общественной кампании против сериала, развернутой в преддверии выхода пятого сезона. Новые серии посвящены череде скандальных событий в жизни супружеской пары принца Чарльза и принцессы Дианы. Недавно принц вступил на британский престол и стал королем Карлом III, поэтому в глазах многих зрителей показ, пусть даже и в художественной форме, не самых приятных моментов его биографии сейчас выглядит абсолютно неуместно.

В частности, против шоу высказался Джон Мейджор, занимавший пост премьер-министра Великобритании во времена развода Чарльза и Дианы. Он публично заявил, что в сериал намеренно добавляют множество скандальных сцен, которых не было в реальности: например, момент, в котором Чарльз добивался отречения королевы Елизаветы II от престола в его пользу. Мейджор назвал сериал «бочонком чепухи, обеспечивающим совершенно ложное драматическое воздействие».

К кампании против «Короны» также присоединилась оскароносная актриса Джуди Денч. Она завила, что это «жестокое и несправедливое шоу, которое неточно и оскорбительно перевирает историю».

В ответ на все нападки в последнем трейлере сериала был добавлен специальный дисклеймер об отказе от ответственности за достоверность показанных событий.

Премьера пятого сезона «Короны» состоится 9 ноября 2022 года.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии