«Доктору Стрэнджу 2» предсказывают крупные стартовые сборы

Бокс-офис первой части равняется $667 млн.

«Доктору Стрэнджу 2» предсказывают крупные стартовые сборы

Каждый новый фильм Marvel Studios становится большим событием в контексте мирового кинопроката. За без малого 15 лет своего существования киновселенная Marvel превратилась в крупнейшую франшизу в мире, так что каждая очередная премьера сопряжена с большими кассовыми ожиданиями. Пусть не все картины Marvel добиваются безусловного коммерческого успеха, но общий интерес мировой публики к этой саге очевиден.

Завтра, 6 мая, в прокат мировой прокат выходит «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Согласно прогнозам, которым делится Variety, за первые выходные в Северной Америке этот фильм должен собрать внушительную сумму в районе $160-180 млн. При самом благоприятном раскладе стартовый бокс-офис может дотянуть до $200 млн, что стало бы выдающимся результатом.

Что до международного рынка, то тут сиквел «Доктора Стрэнджа» тоже должен проявить себя наилучшим образом – аналитики прочат фильму сборы в диапазоне от $125 до $140 млн. Таким образом, общие сборы картины по итогам первого уик-энда в прокате могут составить $285-340 млн. Стоит отметить, что производственный бюджет «Доктора Стржнджа: В мультивселенной безумия» составляет $200 млн, однако эта цифра не включает расходы на рекламную кампанию.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии