Bitcoinnews

Disney+ может слиться с Hulu, чтобы увеличить свою фильмотеку

Вот это поворот.

Создание сервиса Disney+ стало одним из лучших решений Disney, к реализации которого студия готовилась долгие годы. После того как она приобрела большую часть активов 20th Century Fox, контента на площадке стало в разы больше, но, похоже, компания на этом останавливаться не собирается. Накануне по Сети прошел слух, что Disney сейчас активно изучает возможность объединить сервисы Disney+ и Hulu в более масштабную платформу.

Если это произойдет, в распоряжении компании окажется сервис со 110 миллионами подписчиков, что, несомненно, сыграет свою роль в заключении важных сделок с поставщиками фильмов и шоу. Но есть и существенная проблема — строгое разграничение контента, которое сейчас наблюдается на Disney+ и Hulu.

Если первый сервис явно ориентирован на семейный просмотр и представляет контент с максимальным рейтингом PG-13, который отличается довольно мягким языком и отсутствием особо жестоких сцен, то у второго немало содержания со взрослым рейтингом — того, что многие родители не захотели бы показывать своим детям.

Несмотря на то что оба сервиса принадлежат Disney, работают они независимо друг от друга, а значит, разумнее всего для компании было бы разработать интерфейс, который перед началом просмотра позволял бы выбрать, откуда черпать контент — из фильмотеки Hulu или Disney+. При таком раскладе в выигрыше останутся и пользователи, и студия.

Автор: Юлия Лебедева

Читать на bitcoinnews