Disney, Lionsgate и Sony продолжают сокращать свои штаты

Массовые увольнения происходят во всей отрасли.

Disney, Lionsgate и Sony продолжают сокращать свои штаты

Массовые увольнения в рядах сотрудников крупных медиакомпаний продолжаются. Вслед за корпорацией Disney свои подразделения сокращают и реструктурируют такие гиганты, как Sony, Lionsgate и NBCUniversal.

О том, что компания Disney массово увольняет своих сотрудников, стало известно из ее заявления еще в конце сентября. Однако на тот момент сокращения коснулись преимущественно работников тематических парков студии, которые в условиях пандемии не смогли полноценно трудиться.

Теперь же, по сообщениям издания Deadline, увольнения коснулись и кинопроизводственных подразделений. Так, сокращению штата подверглась студия Searchlight Pictures, бывшая Fox Searchlight, один из активов приобретенной Disney компании Fox. Студия Searchlight Pictures занималась проектами с небольшим бюджетом, в частности, именно этому подразделению принадлежат такие оскароносные картины, как «Форма воды» Гильермо дель Торо и «12 лет рабства» Стива Маккуина. Непростая ситуация и на кабельном спортивном канале ESPN, который потерял 6% своих сотрудников.

Пострадали не только работники Disney: Deadline сообщает о сокращениях в Lionsgate, Sony и NBCUniversal. Первые лишились около 15% штата, потери вторых не уточняются, известно лишь, что увольнения коснулись маркетингового и дистрибьюторского подразделений. Компания NBCUniversal объявила о реструктуризации телевизионных и стриминговых подразделений.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии