Disney+ готовится терпеть убытки вплоть до 2024 года

За год компания потеряла $2,8 млрд.

Disney+ готовится терпеть убытки вплоть до 2024 года

Запустившийся в ноябре 2019-го потоковый сервис Disney+ быстро добрался до лидеров стримингового рынка, набрав за год 74 млн пользователей (для сравнения, Netflix аналогичных показателей достиг после 7 лет вещания).Тем не менее платформа принесла материнской компании убытки, и, как ожидают в Disney, до 2024-го сервис не будет приносить прибыль.

Как сообщает издание The New York Times, в 2020 финансовом году компания Disney+ принесла убытки в размере $2,8 млрд. По прогнозам аналитиков, в ближайший год ожидается рост убытков, однако после 2022-го предполагается снижение затрат на внедрение, а также стабилизация расходов на контент. Таким образом, через два года, в 2024-м, сервис может начать приносить прибыль.

Руководство Disney+ планирует привлекать новых подписчиков новыми проектами. Так, будет запущен приквел «Короля Льва», в котором покажут молодого Муфасу, а еще игровые ремейки «Питер и Венди» и «Пиноккио». Запланирован и ряд дополнительных проектов по вселенной «Звездных войн» и кинематографической вселенной Marvel. Какие-то из них попадут на сервис после кинотеатрального проката, а какие-то сразу дебютируют на Disney+.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии