Disney готовит байопик о создателе «Маппет-шоу» Джиме Хенсоне

Проект расскажет о жизни и карьере артиста, а также о его попытках продвинуть кукольное шоу на кабельное телевидение.

Disney готовит байопик о создателе «Маппет-шоу» Джиме Хенсоне

Киностудия Disney совместно с компанией The Jim Henson Company разрабатывает биографическую ленту, посвященную кукольнику, режиссеру и сценаристу Джиму Хенсону, создавшему знаменитое «Маппет-шоу». Проект получит название «Маппетмен».

Как сообщает издание Deadline, сценарием предстоящего фильма займется драматург Майкл Митник, отметившийся проектами «Посвященный» и «Война токов». Продюсером байопика выступит Лиза Хенсон, дочь покойного артиста. Несмотря на то что про Хенсона было снято много документальных фильмов, предстоящий «Маппетмен» станет первой художественной работой о жизни создателя «Маппет-шоу» и многих персонажей «Улицы Сезам».

Проект разрабатывался с 2010 года, но не продвигался вперед. Сообщается, что Митник переработает тот сценарий, который до него написали Аарон и Джордан Канделлы.

Биографическая лента «Маппетмен» главным образом сосредоточится на том, как Хенсон продвигал свое кукольное шоу на кабельные каналы. В ней покажут, как он убеждал сотрудников телевидения в том, что «Маппеты» — отличная идея, а также работал над тем, чтобы вывести кукольных персонажей на первый план в проекте.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии