Дэвид Теннант присоединился к актерскому составу анимационного фильма «Изумительный Морис»

Вместе с ним проект будут озвучивать Хью Лори и Эмилия Кларк.

Дэвид Теннант присоединился к актерскому составу анимационного фильма «Изумительный Морис»

Британский актер Дэвид Теннант приcоединился к касту анимационного проекта «Изумительный Морис». В адаптации популярного романа Терри Пратчетта звезда «Доктора Кто» озвучит одну из главных ролей вместе с уже утвержденными Хью Лори и Эмилией Кларк. Об этом сообщает издание Collider.

Предстоящая анимационная лента ожидается в 2022 году. Фильм выйдет как в кинотеатрах, так и на стриминговой платформе NOW. Режиссерами «Изумительного Мориса» выступят Тоби Генкель и Флориан Вестерманн, а сценарий к проекту напишет Терри Россио. Среди актеров озвучания также значатся Роб Брайдон, Джули Атертон, Дэвид Тьюлис, Химеш Патель, Джемма Артертон, Хью Бонневилль, а еще британский видеоблогер Джо Сагг.

Фэнтези-роман Терри Пратчетта «Изумительный Морис и его ученые грызуны» входит в знаменитый цикл «Плоский мир» и является первой детской книгой в серии. В нем рассказывается о разумном говорящем коте с отличной деловой хваткой, который заводит дружбу с такими же разумными крысами и при помощи мальчика-дудочника проворачивает аферу, разыгрывая нашествие грызунов и организуя избавление от них за дополнительную плату.

Напомним, ранее Дэвиду Теннанту уже доводилось принимать участие в проекте, основанном на произведении британского фантаста. В 2019 году вышел мини-сериал «Благие знамения», являющийся адаптацией одноименного бестселлера авторства Терри Пратчетта и Нила Геймана.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии